Закрытая тема

Проблемы с Гареной? | Часто задаваемые вопросы и неисправности

последнее обновление от 23.01.2013

Приветствую всех

В большинстве случаев при проблемах с гареной с 95% вероятностью вам поможет следующее:

1. Полностью удалите из системы всё что относится к Гарене, включая записи в реестре и все файлы/папки. Подробнее
    Оптимальный способ удаления - использование файла uninst.exe в папке гарены, во время удаления обязательно нажмите "Нет", когда вас спросят сохранять ли файлы настроек/историю чатов:

После удаления убедитесь что основная папка с гареной тоже удалилась, а так же произведите поиск по ключевому слову "Garena" на компьютере, и удалите вручную все найденные файлы/папки - Пример

Зайдите в реестр (win+r > regedit > ok) и выполните там аналогичный поиск по всем веткам, удалите все найденные значения - Пример

2. Скачайте программу CCleaner, и выполните очистку системы. Убедитесь что выбраны все пункты браузера "Internet Explorer" - Пример

Помимо этого выполните очистку реестра в соответствующем меню слева

3. Перезагрузите компьютер и интернет

4. Установите/обновите следующие программы:
    - Internet Explorer 9 (Windows 7, Vista SP2), Internet Explorer 8 (Windows Vista, XP)
    - Microsoft Visual C++ 2010 (Windows 7, Vista SP2, XP SP3), Microsoft Visual C++ 2008 (Windows Vista, XP)
    - Microsoft .NET Framework 4 (Windows 7, Vista SP2, XP SP3), Microsoft .NET Framework 3,5 (Windows Vista, XP)
    - Adobe Flash Player, установить его необходимо перейдя с браузера Internet Explorer по этой ссылке - get.adobe.com/ru/flashplayer

5. Скачайте и установите новую версию ГаренаПлюс (устанавливать необходимо с правами администратора)

6. Убедитесь, что никакие средства защиты не блокируют Гарену, добавьте процесс garena.exe в список исключений вашего антивируса/фаервола.

7. Проверьте систему на наличие вирусов и других вредоносных программ, например скачав антивирус Касперского (30 дней бесплатного использования)

8. Если у вас какие-либо проблемы с Warcraft3, вы всегда можете переустановить его, скачав чистый варкрафт тут - http://forum.garena.ru/showthread.php?t=376266

9. Если у вас какие-либо проблемы с патчами варкрафта, вы всегда можете найти нужный тут - http://ftp.blizzard.com/pub/war3x/patches/pc/
    Патчи могут не устанавливаться на пиратские варики. Свитчер патчей можно скачать здесь. Зачастую, порой проще скачать варкрафт заново.

FAQ | Ответы на самые популярные вопросы

Наиболее задаваемые вопросы, связанные с уровнем в ГаренаПлюс.

Что такое уровень ГареныПлюс?
    Это новая система введена в патче Garena Plus V1.2.6.7. Данные уровень может быть поднят только при постоянном онлайне на ГаренаПлюс.

Как же работает эта система уровней?
    Пока вы онлайн в ГаренеПлюс, Ваш показатель уровня будет расти. Его можно контролировать с помощью индикатора в Garena Plus в профиле пользователя. Если индикатор достигнет 100%, значит вы получили максимальную прибавку за день.
    Индикатор сбрасывается каждый день в 00:00 часов GMT +8. Но это не является недостатком для пользователей в разных часовых поясах.

В чем смысл этих уровней?
    Уровни функционирует как программа преданности наших пользователей. Уровень контролирует потолок значения Garena Energy (+500 к максимальному объему алмазиков за 1 уровень г+)

Каков максимальный уровень ГареныПлюс?
    Не существует предела для уровня ГареныПлюс. Однако, каждый уровень всё сложнее получить.

Я могу быть в сети в течение 1 часа в день, значит ли это, что я не буду поднимать УГП вообще?
    Конечно, нет! Все время онлайн будет накапливаться, пока вы не достигли планку в 5 часов. Ваш УГП будет поднят в конце концов!

Мой уровень не вырос за последний час! Почему?
    Можно получить опыт только за 5 часов в день. Вы можете просмотреть индикатор роста за текущий день открыв профиль пользователя на Garena Plus.

Где и как я могу просмотреть уровень ГареныПлюс на сайте?
    Вы можете посмотреть это, посетив ваш профиль. Это видно ниже вашего UID и называется G + уровень. А также на сайте статистики уровней G +, где вы можете увидеть процент прироста, общее число дней, лист уровней ваших друзей. http://level.garena.com/

Мой прирост за день был не менее 50%, но сейчас он вернулся на 10%! Связано ли это с какой-либо проблемой?
    Это, скорее всего, вы пересекли 00:00 часов GMT +8, и, следовательно, прогресс-бар сбросился. Как бы не так! Ваш опыт не был потерян.

Мой УГП остановился на 10-м! Что я должен делать?!
    Если ваш уровень остановился на 10-ом, вам необходимо перейти по ссылке и сменить пароль на более длинный, при этом содержащий буквы и цифры.

Устранение неисправностей, связанных с ГаренойПлюс.

ГаренаПлюс автоматически закрывается при попытке входа
    Зайдите в C:\ProgramData\GarenaPlus\user для Windows7
    C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GarenaMessenger\user для WindowsXP
    и удалите папку, соответствующую UID аккаунта, с которым проблемы.

Папки скрытые, чтобы их открыть, нужно сделать доступными скрытые файлы, иногда в Windows7 нужно использовать Unlocker, чтобы удалить нужные файлы.

Появляется Runtime Error
    Если при запуске Garena Plus вылетает Runtime Error или сообщение "Отказано в доступе", должно помочь следующее:
    • Временно отключите брандмауэр и попробуйте снова.
    • Если у вас Windows Vista или выше, обязательно выберите вариант "Запуск от имени администратора", нажав правой кнопкой по ярлыку гарены
    • Загрузите последнюю версию C + + Redestributable пакет от Microsoft.
    • Удалите папку (либо переименуйте, если не получается удалить) C:\ProgramData\GarenaMessenger - для windows7 (папка ProgramData скрытая), либо C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GarenaMessenger - для windows Xp. Попробуйте запустить G+ повторно
    • Полностью удалите Garena Plus через файл uninst.exe (который находится в папке гарены), при удалении обязательно нажмите "Нет", когда появится это окно:

Я не вижу кнопки для запуска HoN / LoL / BlackShot! У меня есть только кнопка LAN.
    1. Эти игры доступны только для определенных регионов и стран, и, вероятно, не для вашего региона или страны.
    2. Если вы уверены, что должны быть игры для вашей страны, вы можете сообщить нам через личное сообщение, оставив информацию о стране, IP-адрес, и игре, в которую вы пытаетесь играть.

Я не могу войти. Сервер недоступен.
    1. Убедитесь, что ваш брандмауэр не блокировал соединение Garena Plus.
    2. Временно отключите все брандмауэры и попробуйте снова.
    3. Убедитесь в подключении к интернету.
    4. Попробуйте позже, возможно, ведутся какие-либо технические работы.
    5. Переустановите Garena Plus.

Unable to load config file
    Необходимо удалить неизвестную учётную запись в разделе "безопасность" свойств файла C:/ProgramData/GarenaMessenger/app.ini
    Папка Programmdata является скрытой.
    Однако, если обновлять Garena+ это не решит проблемы, необходимо полностью удалить, а затем снова установить клиент Garena+.
    При установке новой версии клиента Garena+ на чистую машину подобных проблем не возникает. Сама проблема характерна для неанглоязычных версий Windows 7.

Наиболее задаваемые вопросы, связанные с играми по LAN в ГаренаПлюс.

Помогите! Я потерял свой уровень! Я был 30 уровня, но сейчас я только 28!
    Это нормально и вызвано задержками сервера. Опыт вернется к вам в свое время.
    Если вы хотите знать ваш истинный уровень, вы можете проверить тут - http://clan.intl.garena.com/member/profile/Ваш_UID_в_цифрах.

Я не знаю, как играть в доту на Гарене! Не могли бы вы меня научить?
    Вы можете ознакомиться с руководством тут или тут. Хотя оно специально для Warcraft 3, вы сможете получить представление о создании и других игр.
    Если вам требуется помощь в создании других игр, пожалуйста, спросите у людей в комнате, где вы пытаетесь сыграть.

Я не могу сыграть по LAN, т.к. вообще не вижу созданных игр!
    Для каждой игры требуется конкретный патч , а он изменяется в зависимости от того, в какой комнате вы играете. Лучше всего обратиться за помощью к людям в комнате, чтобы узнать, какой патч вы должны использовать. В СНГ ветке Гарены обычно играют на патче 1.26.
    Возможно, вам придется туннелить хоста, чтобы увидеть созданную игру. А также всё может зависеть от вашего соединения.
    В некоторых случах антивирус, например НОД32, не позволяет видеть хосты. Причина: истек срок лицензии антивируса либо Гарена не внесена в список исключений антивируса.

Люди не видят мои игры, когда я хост! Можете ли вы мне помочь?
    Вполне вероятно, потому что вы имеете различные патчи с другими людьми. Лучше всего обратиться за помощью к людям в комнате, чтобы узнать, какой патч вы должны использовать. В СНГ ветке Гарены обычно играют на патче 1.26.
    Если же патч один и тот же, попробуйте туннелить игроков. И проверьте ваше соединений, а также убедитесь, что брандмауэр или антивирус не блокируют соединение с Гареной.

Люди могут видеть мои игры, но они просто не могут присоединиться к ней!
    Это потому что вы находитесь на другом патче или брандмауэр блокирует входящие соединения. Пожалуйста, попробуйте временно отключить брандмауэр и убедитесь, что у вас же патч, что и у пользователей в комнате.

Я был забанен в Russia High Level Room 04, разбаньте плзззз!
    Это неправильное место для обсуждения таких вопросов. Пожалуйста, найдите соответствующие разделы форума и обращайтесь туда.
    Анбан секция России
    Анбан секция Украины
    Анбан секция Казахстана

Я нашел мапхакера в Russia High Level Room 04, забаньте плзззз!
    Это неправильное место для обсуждения таких вопросов. Пожалуйста, найдите соответствующие разделы форума и обращайтесь туда.
    Репорт абузерс России
    Репорт абузерс Украины
    Репорт абузерс Казахстана

Мне трудно разобрать имена пользователей синим на черном фоне! Есть ли альтернатива?
    Вы можете нажать кнопку "сменить цвет", и в комнате черный фон изменится на белый. После этого цвет любого нового сообщения будет изменен. Чтобы увидеть немедленные изменения, вы можете перезайти в комнату.

Устранение неисправностей, связанных с играми по LAN в ГаренаПлюс.

При обновлении LAN выдает failing to update. Что мне делать?
    Удалите папку Room, расположенную в папке Garena Plus. Загрузите последнюю полную версию (fullpatch) из обновлений LAN игр в секции обновление клиента. Извлеките содержимое в папку Garena Plus, переименовав папку "номер версии" в Room.

Ничего не происходит, когда я нажимаю кнопку LAN в Garena Plus.
    1. Убедитесь, что Garena Классик не работает. Проверьте процессы диспетчера задач на наличие двух Garena.exe.
    2. Попробуйте запустить GarenaMessenger.exe в качестве администратора.
    3. Удалите папку Room, расположенную в папке Garena Plus. Загрузите последнюю полную версию (fullpatch) из обновлений LAN игр в секции обновление клиента. Извлеките содержимое в папку Garena Plus, переименовав папку "номер версии" в Room.
    4. Переустановите Garena Plus.

Зависает на "Auth in Main Server"
    1. Проверьте, работает другой аккаунт. Если да, удалите содержимое папки "user", которая находится в Program Files> Garena Plus>Room.
    2. Удалите папку Room, расположенную в папке Garena Plus. Загрузите последнюю полную версию (fullpatch) из обновлений LAN игр в секции обновление клиента. Извлеките содержимое в папку Garena Plus, переименовав папку "номер версии" в Room.
    3. Вы, возможно, были забанены.

Зависает на "IP Looking up"
    1. Временно отключите брандмауэр и попробуйте снова.
    2. Удалите папку Room, расположенную в папке Garena Plus. Загрузите последнюю полную версию (fullpatch) из обновлений LAN игр в секции обновление клиента. Извлеките содержимое в папку Garena Plus, переименовав папку "номер версии" в Room.
    3. В файле user.xml, находящемся в папке Room, измените значение udp c 1513 на любое большее, например 1599, и значение used с 0 на 1.
    4. Убедитесь в том, роутер/администратор не заблокировал порты.
    5. Убедитесь, что если у вас есть перенаправление портов включена, что на правой внутренней IP-адрес.
    6. Откройте командную строку (cmd.exe). Введите "ping con1.garenaconnect.com", "ping con2.garenaconnect.com", "ping con3.garenaconnect.com" и "ping con4.garenaconnect.com". Если все пакеты теряются, то проблема с подключением.
    7) В командной строке (cmd.exe) выполните команду ipconfig /flushdns - Пример

Выскакивает сообщение, что я использую хаки, но это не так! Что я могу сделать, чтобы избежать этого?
    Если вас выкидывает из игры с сообщением об обнаружении хаков,
    1. Отключите все другие службы и приложения и попробуйте снова.
    2. Выполните полную переустановку Garena Plus.
    3. Выполните полную переустановку игре, установив чистый варкрафт и удалив всё относящееся к хакам, в том числе различные джойнеры и патчеры
    4. Запустите антивирусное сканирование для удаления возможных вирусов.

Мой брат и я пытались играть на Garena через одно соединение, но возникили проблемы.
    В файле user.xml, находящемся в папке Room, измените значение udp c 1513 на любое большее, например 1599, и значение used с 0 на 1.

Вся информация и ответы на вопросы, связанные с Garena Energy, в этой теме - http://forum.garena.ru/showthread.php?t=384493

Если проблема осталась, создайте тему с детальным описанием и скриншотами в этой секции - http://forum.garena.ru/forumdisplay.php?f=233

Запомните, что это будет полезно для вас и других, использовать надлежащее название для темы, а не типичное "Помогите мне, пожалуйста». Опишите вашу проблему и укажите на те способы, которые вы уже опробовали, и мы постараемся помочь вам.
    Последний раз редактировалось Ennorath; 13.10.2013 в 01:44.
    Вопросы касательно региона и комнат можно адресовать соруководителю региона FeGS.Izomorph.
    Ваши вопросы по Russia Moderated Rooms адресовать ProdigyKill.
    Вопросы по вашим хостботам и их согласованию сюда.
    По поводу анбанов писать строго в Unban секцию.
    При обнаружении спама в российских комнатах гарены обратитесь со своим скриншотом сюда.
    Баны аккаунтов, распространяющих ссылки на фишинговые сайты как в комнатах, так и личными сообщениями, здесь.
    Extra Garena Energy | Бонусная энергия - http://forum.garena.ru/showthread.php?t=496027